济南在线 莱芜在线

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

查看: 3642|回复: 9

现在的水果越来越贵了,买了五个苹果花了12块钱

[复制链接]
发表于 2022-8-21 08:47 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自山东
是我见识少吗?以前苹果两块多一斤我都觉得是贵了,现在都卖到五块多钱一斤了,买了五个苹果花了12块钱,以前12我能买一兜
发表于 2022-8-21 08:48 | 显示全部楼层 | 来自山东
现在啥都在涨价,12块钱还能买五个苹果就不错了                  
发表于 2022-8-21 10:19 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
你买的不是当季的
发表于 2022-8-21 12:15 | 显示全部楼层 | 来自山东
这季节,苹果还没大量上市吧,挺喜欢以前老家那种苹果,有股香味,现在外来的苹果甜倒是真甜,不香。
发表于 2022-8-22 00:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
昨晚买二根黄瓜,三块四,唉。。。
发表于 2022-8-22 00:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
感谢分享,受益良多!
发表于 2022-8-22 07:36 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
粮价不高,村里玉米收购价1.25元一斤。农民发誓明年少种。
发表于 2022-8-22 08:51 | 显示全部楼层 | 来自山东
你去看看青菜,价格涨得不是一般的快~~
发表于 2022-8-23 09:49 | 显示全部楼层 | 来自山东
青松1233 发表于 2022-8-22 07:36
粮价不高,村里玉米收购价1.25元一斤。农民发誓明年少种。

种玉米都是为了不让地荒了,种啥也不值钱。
发表于 2022-8-23 14:27 | 显示全部楼层 | 来自山东
以前物价都是一块钱几斤,现在问问就是10块钱几斤,甚至100块钱几斤的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

隐私声明|小黑屋|联系电话:0531-75627999|济南在线 莱芜在线 ( 鲁ICP备15020683-2号 )

GMT+8, 2025-6-9 11:38

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表