莱芜在线

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

查看: 7121|回复: 1

[求助] 在青阳关下道S路上老夫妇被家人赶出,路边成了他们的家!寒心!

[复制链接]
发表于 2017-1-7 12:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天我回老家,因高速封闭,从淄博走205回莱芜,在经过青阳关S路下道时,有老夫妇2人,在路边为家,两人在寒冷的冬天裹着被子取暖,旁边放着电冰箱,衣服,暖瓶等日用品,双向两车道S路路边成了他们临时的家,让人心寒!希望好心人积极协调给予老人家一定的帮助!!
公园道1号
发表于 2017-1-9 20:50 | 显示全部楼层
御景花园
:L:funk:mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

隐私声明|小黑屋|联系电话:0634-5627999|莱芜在线 ( 鲁ICP备15020683-2号

GMT+8, 2019-10-17 01:31

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表